Subasta 857, Lote # 298
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ (Mazatlán, Sinaloa, 1936 - ) Brindis en el puerto Firmado y fechado 2002 Óleo sobre tela Esta pieza fue la imagen de la invitación, del cartel de presentación y la portada del catálogo de una subasta de beneficencia organizada por el Comité Internacional Pro Ciegos I. A. P., con sede en el Museo Franz Mayer en febrero del 2013. 50 x 40 cm Estimado $ 12,000-20,000